Блог о всем интересном,что нас окружает!

Технологии Blogger.

понедельник, 1 октября 2012 г.

Шок!Найдена планета, над которой светят два солнца!!!

Posted by Unknown | понедельник, 1 октября 2012 г. | Category: |


Шок!Найдена планета, над которой светят два солнца!!!


Астрономы заявили об обнаружении первой планеты, находящейся на орбите сразу двух светил.
 Американские астрономы обнаружили планету с двумя солнцами на расстоянии 200 световых лет от Земли. Досужие журналисты уже окрестили ее планетой Татуин, так как в фильме «Звездные войны», снятом 35 лет назад, упоминается планета с таким названием и двумя звездами около себя.

Между тем, новая планета называется Кеплер-16b, она примерно сопоставима по массе и размеру с Сатурном и была обнаружена с помощью телескопа NASA Kepler, в честь которого она и была названа. Одна из задач телескопа – искать в нашей галактике Млечный путь планеты, похожие на Землю. Кеплер-16b движется по круговой орбите на расстоянии 104 млн км от ее солнц, сообщает TOPNews.

Не смотря на наличие сразу двух Солнц обнаруженная астрономами необычная планета оказалась слишком холодной для поддержания на ней жизни, — температура не поверхности Кеплер-16b – минус 73 градуса по Цельсию. По словам ученых, раньше они только предполагали, что такие планеты существуют, а теперь в их руках есть неопровержимые доказательства того, что наша солнечная система всего лишь одна из многообразных систем Вселенной.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ученые открыли планету Gliese 581 d, которая находится в созвездии Весов на расстоянии 20 световых лет от Земли и официально признали ее пригодной для жизни.

Спасибо за внимание!Подписывайтесь!

Currently have 0 коммент.:


Leave a Reply