Блог о всем интересном,что нас окружает!

Технологии Blogger.

суббота, 6 октября 2012 г.

10 интересных рекордов!Часть-1.

Posted by Unknown | суббота, 6 октября 2012 г. | Category: |

                    10 интересных рекордов!
                                 Часть-1.
Самый большой гамбургер в мире 84 килограмма.

Самый дорогой фотоаппарат 1923 года продан за 2 млн долларов.



Самая высокая скорость на земле 1 227,985 км.ч
Автомобиль работал на двух реактивных двигателях.

Самая маленькая в мире камера.

В 2005 году самое большое рождественское дерево, длиной 82 метра, было установлено в Рио де Жанейро, в Бразилии. Дерево удалось украсить 2,8 миллионами разноцветных игрушек.

Самая огромная шоколадка.


В фольклоре различных стран мира всегда упоминается какое-то существо под кодовым названием “адская гончая”. Теперь вы можете узнать, как она выглядит.
Снимки этого существа (собака?) можно принять за умелую работу мастера по фотошопу. Но это, как не пугающе выглядит, настоящие фотографии. На них действительно изображена обычная собака породы “гончая”. Назвали её Большая Венди (Big Wendy) и живет она в Канаде. 
Венди только неофициально (почему же?) считается самой мускулистой собакой в нашем мире. И причиной этому стали не интенсивные тренировки при помощи хозяина в местной секции по борьбе, и даже не злоупотребление стероидами. Настолько избыточную массу собака получила с рождения – мутация в гене, ответственном за генерацию миостатина. Ах, в каком хорошем мире мы живем.
Большая Венди весит 27 килограмм. Люди часто боятся её из-за довольно устрашающего внешнего вида. Но на самом деле она отличается на редкость дружелюбным характером. Сейчас она живет в Канаде вместе со своим хозяином Ингридом Хансеном.



Самая дорогая гитара в истории.
2 800 000 долларов – именно столько стоит самая дорогая гитара в мире. Ничем ранее не примечательная гитара Fender Stratocaster, в один час стала самой дорогой, все благодаря идее Jamie Crompton, который является руководителем Европейского отделения по производству гитар марки Fender. После того, как была назначена дата аукциона, откуда все деньги пошли бы на помощь пострадавшим от цунами2004 года, Джими срочно должен был придумать неординарный ход, чтобы от продажи одной из гитар его фирмы получить как можно больше денег для помощи пострадавшим. И он придумал этот ход – он позвонил своему знакомому гитаристу Браяну Адамсу, а тот прозвонил всех своих знакомых гитаристов-исполнителей, многие из которых являлись звездами мирового масштаба и предложил им оставить свою роспись на одной из гитар Fender. 19 исполнителей поддержали эту затею, в итоге на благотворительном аукционе в Дохе гитара Fender Stratocaster ушла с молотка практически за 3 миллиона долларов. Тем самым побив предыдущий рекорд в 959500 долларов, который принадлежал гитаре Эрика Клэптона.



Самая дорогая в мире собака ушла с аукциона в Китае по рекордной цене в 1,5 млн. долларов. 11-месячный щенок тибетского мастифа по кличке Большой Всплеск отправился в новый дом в сопровождении охраны. Его хозяин — мультимиллионер, занимающийся угольной промышленностью на севере Китая, — в уникальном питомце души не чает. А заодно подсчитывает будущую прибыль, ведь за желание повязать своих собак с таким кобелем хозяевам придется раскошелиться как минимум на 15 тысяч долларов за случку, а какая будет выручка от его щенков — и представить сложно!





Самая старая женщина в мире живет в Бразилии, в городе Асторга. Имя ее Мария Оливия да Сильва.Родилась она 28 февраля 1880 года. Не сложно посчитать что сегодня Марии 129 лет.
Мария была дважды замужем , у нее 10 детей. Гениалогическое древо семьи Марии насчитывает более 400 человек. Даже в таком возрасте , у Марии все нормально с памятью , и со всеми функциями мозга.Мария любит поболтать с подружками.


Спасибо за внимание!Подписывайтесь!





Currently have 0 коммент.:


Leave a Reply